La Tour Hyeroise
octobre 2017
  • 2017-10-02  Hyeres-A
  •  pl  t NOM          Prenom        Elo  cat pays pts perf     
      1  g BACROT       Etienne      2696 RSenM EST 7½ 2793     
      2  - BARSEGHYAN   Harutyun     2386 RJunM PAC   6 2436     
      3  f BRESSAC      Stephane     2300 RSenM PAC   6 2408     
      4  f VILLEGAS     Pierre       2327 RSenM PAC   6 2402     
      5  - IWANESKO     Alexandre    2269 RSenM PAC   6 2383     
      6  - MAZZELLA     Enzo         2079 RCadM PAC   6 2304     
      7  f REMILLE      Tristan      2276 RSenM PAC   6 2234     
      8  g DEGRAEVE     Jean-Marc    2556 RSenM IDF 5½ 2415     
      9  f PETROSYAN    Armen        2416 RSenM PAC 5½ 2284     
     10  - GRUET        Gabriel      2154 RSenM PAC 5½ 2169     
     12  - BONNAFOUS    Michel       2001 RVetM PAC   5 2094     
     14  - BACROT       Alexandre    1898 RBenM PAC   5 2053     
     16  - DEGRAEVE     Remy         2164 RMinM PAC   5 2093     
     18  - QUERE        Alexandre    2065 RSenM PAC   5 2038     
     20  - LANGEVIN     Philippe     2100 RSepM PAC 4½ 2071     
     23  - GRAILLE      Michel       1880 RVetM PAC 4½ 1904     
     28  - NGUYEN       Nhi          1766 RBenF PAC   4 1813     
     30  - RACLOT       Leo          1900 RBenM PAC   4 1801     
     31  - BACROT       Nathalie     2000 RSenF PAC   4 1765     
     32  - PENLOUP      Dominique    1761 RVetM PAC   4 1731     
     41  - PAUL         Jean-Daniel  1582 RVetM PAC   3 1785     
     48  - PETIT        Jimmy        1727 RMinM PAC   3 1554     
     49  - SOLANAS      Ricardo      1429 RVetM PAC 2½ 1515     
     51  - CORNILEAU    Juliette     1560 RPupF PAC 2½ 1632     
     56  - MARET        Simon        1556 RPupM PAC 1½ 1354     
    
    57 participants
  • lien

  • 2017-10-02  Hyeres-B
  • Vicoria sur le podium !
     pl  t NOM          Prenom        Elo  cat pays pts perf     
      1  - CANDELA      Leo-Thierry  1483 RSepM PAC   7   32     
      2  - MOUHIEDDINE  Hocine       1515 RSenM PAC 6½ 32½     
      3  - BACROT       Victoria     1263 RPupF PAC   6   28     
      4  - MARCHIX      Esteban      1386 RPouM PAC   6   27     
      5  - DENIS        Alexandra    1339 RCadF PAC   6   30     
      6  - CORNILEAU    Francois     1330 RSenM PAC   6   24     
      7  - GRETCHANOVSKYY Dmytro       1399 ESenM PAC 5½ 28½     
      8  - MORICE       Fabrice      1445 RSenM PAC 5½   27     
      9  - CRISCIONE    Mael         1380 RPupM PAC 5½ 24½     
     10  - BONNEVILLE   Marceau      1367 RMinM PAC 5½ 24½     
     26  - BEL-GIRARDOT Charles      1170 RBenM PAC   4 20½     
     27  - LAZNOVSKY    Jean-Yves    1401 RSepM PAC   4   20     
     28  - CORNILEAU    Raphael      1086 RPouM PAC   4   18     
     29  - CARDIN-LENOIR Quentin      1043 RPupM PAC   4   18     
     30  - CLEMENT      Matt         1170 RPouM PAC   4   16     
     31  - BEL-GIRARDOT Adam         1024 RPupM PAC   4   18     
     32  - AGRESTA      Antoine      1067 RPupM PAC   4   17     
     34  - NATCHKEBIA   Valeria      1220 RPupF PAC   4   16     
     35  - BIRUKOFF     Anna         1240 RPouF PAC   4   14     
     38  - DORVAUX-VALDIEU Teiva        1060 RPouM PAC   3   13     
     39  - MAS          Yves         1079 RSepM PAC   3   13     
     41  - ALFANO       Emilie       1049 RPpoF PAC   3   17     
     45  - CRISCIONE    Leandre      1016 RPouM PAC   3   12     
     46  - DELAPORTE    Pierre       1010 RPouM PAC   3    9     
     47  - GADAIX       Francois     1046 RPouM PAC   3    9     
     48  - MARCHIX      Timeo        1060 RPpoM PAC   3    9     
     49  - ROBIC        Julien       1180 RMinM PAC 2½ 14½     
     51  - MARION       Thomas       1120 RPouM PAC   2   11     
     53  - TEISSEIRE    Lilian       1050 RBenM PAC   2    8     
     54  - DAVENEL      Vassili       820 RPpoM PAC   2    6     
     55  - OLSTHOORN    Raphael       799 EPpoM PAC   1    3     
     56  - BIRK         Baptiste      799 EPpoM PAC   0    0     
    
    57 participants
  • lien

  • 2017-10-09  N2-r1-2
  • Alexandre et Thao-Nhi font carton plein à Corbas.

    Hyeres 4 - 2 Corbas

    MAZZELLA Enzo 2096 	0 - 1 	f BISSIERES Matthieu 2376
    DEGRAEVE Remy 2056 	1 - 0 	f DUBREUIL Julien 2238
    BACROT Alexandre 2132 	X - X 	SCHWEITZER Adrien 2125
    LANGEVIN Philippe 2142 	X - X 	CAU Benjamin 2083
    QUERE Alexandre 2032 	1 - 0 	SELLAMI M'Hamed 2034
    BONNAFOUS Michel 1989 	0 - 1 	LARONCHE Thomas 2034
    ROBERT Bastien 1999 	1 - 0 	SABATIER Mathis 1971
    NGUYEN Thao Nhi 1715 	1 - 0 	GEORGES Lisa 1831
    

    Marseille Echecs 1 4 - 3 Hyeres

    GALLANT Aurelien 2125 	1 - 0 	DEGRAEVE Remy 2056
    BAROYAN Davit 2073 	0 - 1 	MAZZELLA Enzo 2096
    RAMOS DEL CAMPO  2161 	1 - 0 	BACROT Alexandre 2132
    mf DELORME Laurie 2133 	1 - 0 	LANGEVIN Philippe 2142
    SAVALLE Alexandre 1986 	0 - 1 	QUERE Alexandre 2032
    FILLON Damien 2037 	1 - 0 	BONNAFOUS Michel 1989
    AUROUX William 1894 	X - X 	ROBERT Bastien 1999
    SAVALLE Mathilde 1890 	0 - 1 	NGUYEN Thao Nhi 1715
    
  • lien

  • 2017-10-09  N3-r1
  • sans faute de la N3 face à Monaco.

    Monaco 2 3 - 4 Hyeres 2

    ff LOMANDONG Noela-Joyce 2062 	1 - 0 	DEGRAEVE Thomas 1999
    BLENGINO Cristiano 1932 	0 - 1 	BACROT Nathalie 1982
    JOSE POLANCO Kenia 1880 	0 - 1 	BAUDRY Remi 1961
    TORTORELLA Giancarlo 1773 	0 - 1 	RACLOT Leo 1899
    JAMALOV Adam 1772 	        X - X 	HUSSON Cybele 1832
    VIGNY Philippe 1723 	        1 - 0 	OLTRA Alexandre 1828
    mf LEBEL-ARIAS Julia 1748 	1 - 0 	PETIT Jimmy 1727
    FERRARI Lisa 1190 	        0 - 1 	HEBERT Floriane 1693
    
  • lien

  • 2017-10-30  open Menton
  • Rémy et Thao-Nhi perfent à Menton.
     pl  t NOM          Prenom        Elo  cat pays pts perf     
      1  g GLEK         Igor         2413 FSepM PAC  7½ 2494     
      2  g BESHUKOV     Sergei       2393 FSenM   -  7½ 2446     
      3  m JOHANSSON    Jan          2337 FSepM   -  7½ 2443     
      4  g SULAVA       Nenad        2442 FSepM PAC   7 2414     
      5  f LAMORELLE    Julien       2310 FSenM IDF   7 2325     
      6  m DEBRAY       Christopher  2349 FSenM IDF   7 2300  
     28  - NGUYEN       Nhi          1715 FBenF PAC  5½ 2022     
     37  - HUSSON       Cybele       1832 FSenF PAC  5½ 1843        
    120  - MARET        Simon        1582 FPupM PAC   4 1568     
    134  - PETIT        Jimmy        1727 FMinM PAC  3½ 1618        
    
  • lien