La Tour Hyeroise
janvier 2018
  • 2018-01-22  ch. Var Petit Poussin
  • Emilie, parcours sans faute au champion du Var !
     pl  t NOM          Prenom        Elo  cat pays pts perf     
      1  - ALFANO       Emilie       1038 FPpoF PAC   9 1561
      2  - HEURTIER      Maxime 	      PpoM  PAC   7 1171    
      3  - SPINOSI      Aurelien     1286 FPpoM PAC   7 1127     
      4  - MARET        Anna          940 NPpoF PAC   7 1093     
      5  - MARCHIX      Timeo        1060 NPpoM PAC   7 1048     
      8  - DAVENEL      Vassili       820 NPpoM PAC   6  991     
     10  - ROSSOLINI-LAMORELLE Enzo   940 NPpoM PAC   6  933     
     11  - SENUT        Tom           799 NPpoM PAC  5½  958     
     15  - BROCQ        Lina         1040 NPpoF PAC  5½  904     
     19  - BRONNY       Germain      1070 EPpoM PAC   5  883     
     21  - PIERSON      Achille      1010 EPpoM PAC   5  866     
     23  - OLSTHOORN    Raphael      1010 EPpoM PAC   5  834     
     25  - VALLADIER    Arthur        799 EPpoM PAC  4½  828     
     26  - CHABANIS     Cateline      799 NPpoF PAC  4½  879     
     27  - PEDAMON-HERPIN Mael       1010 NPpoM PAC 4½  811     
     31  - PHILIPPE     Pierre-Jean   920 NPpoM PAC   4  778     
     34  - LEFEBVRE     Titouan       799 EPpoM PAC   4  795     
     39  - JACQUEMIN    Duncan        799 EPpoM PAC  3½  791     
     43  - BIRK         Baptiste      799 NPpoM PAC   3  685     
     49  - GIGANOT      Aurore        799 EPpoF PAC  2½  661     
     50  - BENOIT       Paloma        799 EPpoF PAC   2  598     
    
    53 participants
  • lien

  • 2018-01-23  coupe de France
  • Aix en Provence 3 - 1 Hyeres

    Pas de surprise, Aix sort Hyeres de la coupe de France...
    m DUMITRACHE Dragos- 2401 	1 - 0 	MAZZELLA Enzo 2184
    f MEUNIER Clement    2361 	1 - 0 	DEGRAEVE Remy 2210
      FORGUES Fabien     2151 	0 - 1 	LANGEVIN Philippe 2151
    m GOVCIYAN Pavel     2450 	1 - 0 	BACROT Alexandre 2192
    
  • lien

  • 2018-01-29  N2 r8-9
  • Echiquier Grenoblois 1 - 4 Hyeres

    f BOLDING Klaus 2260 	1 - 0 	DEGRAEVE Remy 2210
    CHANDESRIS Ludovic 2207 X - X 	BACROT Alexandre 2192
    REGNAULT Alexandre 2045 X - X 	MAZZELLA Enzo 2184
    KHACHATRYAN Samvel 1922 0 - 1 	LANGEVIN Philippe 2151
    AKSENOV Nikolay 1879 	X - X 	QUERE Alexandre 2062
    PINOT Christophe 1912 	0 - 1 	ROBERT Bastien 1981
    FAHYS Bertrand 1900 	0 - 1 	BONNAFOUS Michel 1958
    REI-ROSA Sophie 1710 	0 - 1 	NGUYEN Thao Nhi 1915
    

    Hyeres 6 - 1 Annecy

    DEGRAEVE Remy 2210 	0 - 1 	m JOIE Sebastien 2376
    BACROT Alexandre 2192 	X - X 	f DI NICOLANTONIO Lucas 2380
    MAZZELLA Enzo 2184 	1 - 0 	HOUARD Sebastien 2181
    LANGEVIN Philippe 2151 	1 - 0 	GUERIN Michel 2022
    QUERE Alexandre 2062 	1 - 0 	MEYAPIN Yannick 1991
    ROBERT Bastien 1981 	1 - 0 	FERRE Sebastien 1879
    BONNAFOUS Michel 1958 	1 - 0 	LUDWICZAK Virginie 1851
    NGUYEN Thao Nhi 1915 	1 - 0 	MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1393
    
  • lien

  • 2018-01-30  N3 r6-7
  • Mauvaise limonade pour l'équipe 2 !

    Frejus 4 - 1 Hyeres 2

     	
    BASSO Fabrice 2133 	X - X 	RACLOT Leo 1897
    BIZAT Michel 1979 	X - X 	DEGRAEVE Thomas 1983
    AIDAOUI Brice 2001 	1 - 0 	HUSSON Cybele 1851
    PAPADOPOULOS L. 1860 	1 - 0 	OLTRA Alexandre 1833
    BIDET Stephane 1836 	0 - 1 	PETIT Jimmy 1646
    FADAT Thomas 1850 	1 - 0 	HEBERT Floriane 1677
    LEFEVRE Marc 1756 	X - X 	MARET Simon 1605
    THOMASSE Damien 1790 	1 - F 	SOLANAS Ricardo 1417
    

    Hyeres 2 2 - 3 Echiquier Nicois 2

    BAUDRY Remi 1978 	X - X 	f ROUZAUD Philippe 2283
    RACLOT Leo 1897 	1 - 0 	JUNCA Stephane 2039
    OLTRA Alexandre 1833 	X - X 	MAIFFRET Patrick 1861
    RAMAZZOTTI Bernard 1844 X - X 	AHMETOVIC Salko 1841
    PETIT Jimmy 1646 	0 - 1 	BIRENS Eric-Andre 1844
    PENLOUP Dominique 1733 	1 - 0 	LABARTHE Arnaud 1721
    HEBERT Floriane 1677 	0 - 1 	BENAMOZIG Jean-Marc 1709
    MARCHIX Esteban 1323 	0 - 1 	HUYNH Tri Viet 1176
    
  • lien