La Tour Hyeroise
novembre 2018

résultat


  • 2018-11-26  PL  Nationale 2 jeune
  • La Farlede-Toulon 7 - 9 Hyeres II

    AKRICHE-GIUBERT T1335 	2 - 0 	CHAMBET Armand 1457
    FOURRIQUES Elise 1272 	2 - 0 	CARMOUSE Aurel 1294
    DELAFOULHOUSE E 1250 	0 - 2 	BEL-GIRARDOT Charles 1322
    PEREZ Esteban 1171 	0 - 2 	CARMOUSE Adrian 1185
    COLOMBE Marlone 1064 	0 - 2 	CARDIN-LENOIR Quentin 1104
    DESANTI Hermann 1100 	0 - 2 	BIRUKOFF Anna 1240
    DELMOULY Manon 1009 	0 - 1 	GADAIX Francois 1190
    HAZARIAN Colin 1010 	1 - 0 	MARION Thomas 1076
    DELMOULY Manon 1009 	1 - 0 	MARION Thomas 1076
    HAZARIAN Colin 1010 	1 - 0 	GADAIX Francois 1190
    
  • http://echecs.asso.fr/Equipes.aspx?Groupe=16

  • 2018-11-19  PL  N3r2 Cannes 2 7 - 1 Hyeres 2
  • m LEPELLETIER B. 2471 	1 - 0 	RACLOT Leo 1989
    CHRISTIEN Vincent 2180 	1 - 0 	OLTRA Alexandre 1836
    BERGOUGNOUX Axel 2046 	1 - 0 	HUSSON Cybele 1827
    CAYLA Jonathan 2050 	1 - 0 	HEBERT Floriane 1711
    SOREDA Matteo 2053 	1 - 0 	PETIT Jimmy 1721
    LO IACONO S. 2000 	1 - 0 	LAMORELLE Camille 1713
    LEBON Joffrey 1950 	1 - 0 	EL AMARI Nadir 1627
    ELLEQUAIN B. 1761 	0 - 1 	MARET Simon 1615
    
  • http://echecs.asso.fr/Equipes.aspx?Groupe=37

  • 2018-11-18  PL  N2r3 Hyeres 2 - 4 Corbas
  • BACROT Alexandre 2157	0 - 1	m BISSIERES Matthieu 2409
    AUBRY Yannis 2228	1 - 0	f DUBREUIL Julien 2222
    CHADERON Laurent 2207	1 - 0	LARONCHE Thomas 2085
    LANGEVIN Philippe 2166	X - X	SCHWEITZER Adrien 2105
    ROBERT Bastien 2007	0 - 1	SABATIER Mathis 2038
    BONNAFOUS Michel 1940	X - X	CAU Benjamin 2087
    NGUYEN Thao Nhi 1905	0 - 1	REY Christophe 2031
    NGUYEN Son-An 1501	0 - 1	GEORGES Lisa 1797
    
  • http://echecs.asso.fr/Equipes.aspx?Groupe=879

  • 2018-11-11  PL  coupe Loubatière
  • Thibaud, Simon, Nadir et Edmond se qualifient pour la phase régionale de la coupe Loubatière. Bravo !
    Pl. Equipe Pts
    1 Hyeres 1 9
    2 La Crau 2 7
    3 Sanary 1 7
    4 Hyeres 2 7
    5 Frejus 7
    6 Draguignan 7
    7 Brignoles 1 6
    8 Sanary 2 6
    9 Sanary 3 5
    10 Lfte 5
    11 La Crau 3 3
    12 Cuers 3
  • http://echecs.asso.fr/Equipes.aspx?Groupe=271

  • 2018-11-04  PL  masters
  • Alexandre carton plein et champion du Var !
    Esteban 100% dans le master D.
    MASTER A
    1.Alexandre BACROT (Hyères) : 5 pts.sur 5
    2.Eric MORY (Ollioules) : 3,5 pts.
    3.Valentin MASSON (La Crau) : 3 pts.
    
    MASTER B
    1.André BURGER (Brignoles) : 5,5 pts.sur 7
    2.Gilles DUMONT (La Crau) : 5,5 pts.
    3.Nikola PENKOV (La Crau) : 4 pts.
    
    MASTER C
    1.Ludovic MAUREL (Marseille-Echecs) : 6 pts.
    2.Brahim TAIR (Ollioules) : 5 pts.
    3.Edmond SCHRADER (Hyères) : 4 pts.
    
    MASTER D
    1.Esteban MARCHIX (Hyères) : 7 pts.
    2.Léo-Thierry CANDELA (La CRau) : 6 pts.
    3.Charles BEL-GIRARDOT (Hyères) : 4,5 pts.
    
    MASTER E
    1.Nathan BRION-LACHEREST (Cuers) : 6,5 pts.
    2.Yves LEROUX (Ech.Marseillais) : 4,5 pts.
    3.Germain BRONNY (Hyères) : 4,5 pts.
    
  • http://www.echecs.asso.fr/FicheTournoi.aspx?Ref=45840