La Tour Hyeroise

groupes saison 2017-2018

La Tour Hyéroise organise des cours pour les enfants agés de 5 ans et plus qui sont répartis en 5-6 groupes correspondant aux niveaux des équipes engagées dans les compétitions jeunes.

  • initiation premiers pas aux échecs
  • débutant : joueurs de la nationale IV jeune
  • confirmé : joueurs de la nationale III jeune
  • avancé : joueurs de la nationale II jeune
  • espoir : jeunes joueurs confirmés
  • élite : joueurs du top jeune
[Alexandre]  [Cybele]  [Jean-Marc]  [Michel]  [Jean-Philippe

intervenants et horaires

groupejourheureduréeintervenants
élite vendredi1,5 Jean-Marc Degraeve
espoir lundi 17:301,5Michel Bonnafous
espoir jeudi 17:301,5Michel Bonnafous
avancé mercredi 17:301,5Jean-Philippe Gentilleau
avancé samedi 09:301,5Jean-Marc Degrave
confirmé samedi 10:301,5Alexandre Oltra, Cybèle Husson
débutant mercredi Eric,Rémi,Bernard,Son
initiation mercredi Eric,Rémi,Bernard,Son

séléctionner un groupe:

liste des éléves

nom prénom Elo catégorie prof groupe jour
ALFANO Emilie1275PpoFMichelELITEL/J
BACROT Alexandre2157MinMJean-MarcELITESamedi
BACROT Victoria1272PupFESPOIR
BAFFARD Johann1009PpoMEric/BernardINITMercredi
BAFFARD Soléane1009PpoFEric/BernardINITMercredi
BARIKI Yelina1099PupFSonCONF.Vendredi
BECQUART Sarah 1100PupFMichelCONF.Lundi
BEL-GIRARDOT Adam1113PupMJean-PhilippeCONF.Mercredi
BEL-GIRARDOT Charles1322BenMJean-PhilippeAVANCEMercredi
BENOIT Paloma1010PpoFSonDEBUTVendredi
BERNARD Anthony1869JunM
BIRUKOFF Anna1220PupFMichelESPOIRL/J
BOUAZAOUI Anas1009PouMSonINITVendredi
BOUAZAOUI Fatine1009PupFSonDEBUTVendredi
BOUAZAOUI Yanis1009PouMSonINITVendredi
BOYER Lenny1080PouMEric/BernardDEBUTMercredi
BROCQ Lina1070PouFCybele/AlexandreCONF.Samedi
BRONNY Germain1106PpoMJean-PhilippeESPOIRMercredi
BRONNY Titien1020PpoMBernardDEBUTMercredi
CARDIN-LENOIR Quentin1104PupMCybèle/AlexandreCONF.Samedi
CARMOUSE Adrian1185BenMCybele/AlexandreCONF.Samedi
CARMOUSE Aurel1294BenMCybèle/AlexandreCONF.Samedi
CORNILEAU Juliette1740BenFJean-MarcELITEVendredi
CORNILEAU Raphaël1252PouMJean-MarcAVANCESamedi
CRISCIONE Léandre1085PouMJean-PhilippeCONF.Mercredi
DAVENEL Vassili1099PouMEric/SonCONF.Mer/Vend
DEGRAEVE Remy2384MinMJean-MarcELITE
DEGRAEVE Thomas1960JunM
DEMATTEO Enzo1058PupMJean-PhilippeCONF.Mercredi
DESIRE Carolina1009PpoFBernardINITMercredi
DESIRE David1009PpoMBernardINITMercredi
DORVAUX Teïva1029PouMCybèle/AlexandreCONF.Samedi
EL AMARI Nadir1627MinMJean-MarcELITESamedi
FAURE Léa1110PupFCybèle/AlexandreCONF.Samedi
FERREIRA-MONTA Diane1009PpoFSonINITVendredi
GADAIX François1190PouMCybèle/AlexandreCONF.Samedi
GAUTIER Rémy1009PouMEric/BernardDEBUTMercredi
GRIVEAU Elisa1009PouFSonDEBUTVendredi
GUELLATI Norhène1009PpoFJean-PhilippeCONF.Mercredi
GUILLAUME-LAUGA Toscane1010PouFSonCONF.Vendredi
HEBERT Floriane1711CadF
LABADIE Keanu1009PupMSon/BernardINITVendredi
LEFEBVRE Titouan1010PpoMSonDEBUTVendredi
MARCENAC Delphine1554CadF
MARCHIX Esteban1316PouMJean-Phil./Jean MarcELITEL/M/J
MARCHIX Timéo1100PouMJean-PhilippeCONF.Mercredi
MARET Anna1076PpoFMichelCONF.L/J
MARET Simon1615PupMJean-MarcELITESamedi
MARION Thomas1076PouMCybele/AlexandreCONF.Samedi
MOKRI Zoé1010PpoFSonDEBUTVendredi
NATCHKEBIA Valeria1326BenFJean-MarcCONF.Samedi
NGUYEN Thao Nhi1905BenFJean-MarcELITEVendredi
OULKEBIR Mikail1009PouMEric/BernardINITMercredi
PETIT Jimmy1721CadMELITE
PETITPIERRE Paul1009PouMEric/BernardINITMercredi
RACLOT Léo1989BenMJean-MarcELITESamedi
RAFFIN-PRUD'HOMME Célian1230PupMJean-PhilippeDEBUTMercredi
ROSSOLINI-LAMORELLE Enzo1160PouMJean-PhilippeCONF.Mercredi
SENUT Tom1130PpoMMichelCONF.L/J
SOLEILLANT Fanny1020PupFCybele/AlexandreDEBUTSamedi
SPINOSI Aurélien1248PouMJean-Marc/ Jean-PhilippeELITEMer./Sam.
TEISSEIRE Lilian1250BenMJean-PhilippeCONF.Mercredi
TOUTIN Alexis1009PpoMSonINITVendredi
TOUTIN Aurélien1009PouMSonINITVendredi
VALLADIER Arthur1009PpoMEric/BernardDEBUTMercredi
VALLADIER Zoé1009PupFEric/BernardINITMercredi

66 élèves.