La Tour Hyeroise

groupes saison 2019-2020

La Tour Hyéroise organise des cours pour les enfants agés de 5 ans et plus qui sont répartis en 5-6 groupes correspondant aux niveaux des équipes engagées dans les compétitions jeunes.

  • initiation premiers pas aux échecs
  • débutant : joueurs de la nationale IV jeune
  • confirmé : joueurs de la nationale III jeune
  • avancé : joueurs de la nationale II jeune
  • espoir : jeunes joueurs confirmés
  • élite : joueurs du top jeune
[Alexandre]  [Cybele]  [Jean-Marc]  [Michel]  [Jean-Philippe]
[Son]  [Bernard]  [Thibaut]  [Laurent]  [Quentin

intervenants et horaires

groupejourheureduréeintervenants
élite vendredi1,5 Jean-Marc
confirmé lundi 17:301,5Laurent
débutant mardi Quentin
espoir mardi 17:301,5Michel
espoir jeudi 17:301,5Michel
avancé mercredi 17:301,5Jean-Philippe
avancé samedi 09:301,5Jean-Marc
confirmé samedi 10:301,5Alexandre,Cybèle
débutant vendredi Thibaut,Son
initiation mercredi Eric,Bernard

séléctionner un groupe:

liste des éléves

nom prénom Elo catégorie prof groupe jour
ALFANO Emilie1291PouFMichelELITEMa./Jeudi
BACROT Alexandre2201MinMELITE
BAFFARD Johann1009PpoMEric/BernardDEBUTMercredi
BAGHDASARIAN Ruben1009PpoMQuentinCONF.Mardi
BARBARET Thomas1009PpoMCybèle/AlexandreDEBUTSamedi
BARIKI Yelina1133PupFJean-PhilippeCONF.Mercredi
BARTOLOMEI Valentin1099PupMCybèle/AlexandreCONF.Samedi
BECQUART Sarah 1100PupFMichelCONF.Lundi
BEL-GIRARDOT Adam1132BenMCONF.
BEL-GIRARDOT Charles1475MinMCybèle/AlexandreELITESamedi
BENOIT Paloma1010PouFLaurentDEBUTLundi
BIRUKOFF Anna1256PupFMichelELITEMa/Jeu
BOUAZAOUI Anas1009PouMQuentinDEBUTMardi
BOUAZAOUI Fatine1099PupFQuentinCONF.Mardi
BOUAZAOUI Yanis1009PouMQuentinDEBUTMardi
BRION-LACHEREST Nathan1403PupMJean-MarcELITESamedi
CARDIN-LENOIR Quentin1121BenMCybèle/AlexandreCONF.Samedi
CORNILEAU Juliette1793BenFJean-MarcELITESamedi
CORNILEAU Raphaël1254PupMJean-MarcELITEMercredi
COSENTINO Raphaël1099PupMThibaud/SonDEBUTVendredi
COSTA Léandre1009PpoMSon/BernardINITVendredi
DA FONSECA Anaya1009PpoFBernardINITVendredi
DAVENEL Vassili1041PouMQuentinCONF.Mardi
DEGRAEVE Remy2297CadMJean-MarcELITESamedi
DEGRAEVE Thomas1990JunMELITE
DESIRE Carolina1009PpoFBernardINITMercredi
DESIRE David1009PpoMBernardINITMercredi
DORVAUX Teïva1073PupMCybèle/AlexandreCONF.Samedi
DUMONT Marceau1099PupMJean-PhilippeCONF.Mercredi
EL AMARI Nadir1623CadMJean-MarcELITESamedi
ELAMARI Hugo-Louis1099PupMEric/BernardDEBUTMercredi
FERREIRA-MONTA Diane1009PpoFThibaud/SonINITVendredi
FETER Tymoteus1009PouMJean-PhilippeCONF.Mercredi
GRIVEAU Elisa1209PouFSon/BernardCONF.Vendredi
GUELLATI Norhène1058PouFMichelCONF.Ma/Jeu
GUILLAUME-LAUGA Toscane1010PouFThibaud/SonDEBUTVendredi
HEBERT Floriane1651JunFELITE
IFRAH Léa1009PouFEric/BernardINITMercredi
KAUPP-AILHAUD Julie1099PupFDEBUT
KAUPP-AILHAUD Rémi1009PouMQuentinDEBUTMardi
KRIBA Liyana1009PpoFQuentinCONF.Mardi
KRIBA Riyad1009PpoMQuentinCONF.Mardi
LABADIE Keanu1099PupMCybèle/AlexandreCONF.Samedi
LAFFITTE Enzo1009PouMEric/BernardDEBUTMercredi
LALANCE Enola1009PpoFThibaud/SonINITVendredi
LAMOINE Charles1009PouMEric/BernardINITMercredi
LANTERI Lilian1009PpoMThibaud/SonINITMercredi
LEFEBVRE Titouan1010PouMThibaud/SonDEBUTVendredi
MARCHIX Esteban1467PupMJean-MarcELITEMercredi
MARCHIX Timéo1036PouMJean-PhilippeCONF.Mercredi
MARET Anna1011PouFLaurentCONF.Lundi
MARET Simon1710BenMJean-MarcELITESamedi
MARTIN Antoine1123PouMJean-PhilippeCONF.Mercredi
MARTIN Côme1009PpoMJean-PhilippeDEBUTMercredi
MOKRI Zoé1010PpoFSon/BernardDEBUTVendredi
MOLDOVAN-IVAN Andrei1009PpoMEric/BernardINITMercredi
MONIN Loan1009PouMEric/BernardINITMercredi
NANUS Tatyana1099PupFJean-PhilippeCONF.Mercredi
NGUYEN Thao Nhi1804MinFJean-MarcELITESamedi
PERONON Clara1009PpoFSon/EricINITMercredi
PERRIOT Andréa1009PpoMThibaud/SonINITVendredi
PERRIOT Rafaël1009PouMThibaud/SonDEBUTVendredi
PETIT Jimmy1641CadMELITE
PORTAL Léo1010PouMQuentinDEBUTMardi
RACLOT Léo2109MinMJean-MarcELITESamedi
RAFFIN-PRUD'HOMME Célian1024PupMJean-PhilippeCONF.Mercredi
ROBIN Anaïs1009PpoFLaurentDEBUTLundi
ROLLAND Charlotte1009PpoFThibaud/SonINITVendredi
ROSSOLINI-LAMORELLE Enzo1160PouMJean-PhilippeCONF.Mercredi
ROUX Mathéo1100PouMEric/BernardDEBUTMercredi
SPINOSI Aurélien1391PouMJean-MarcELITEMercredi
TOUTIN Alexis1009PpoMQuentinCONF.Mardi
TOUTIN Aurélien1099PupMQuentinCONF.Mardi

73 élèves.